В Берлине прошла встреча ЖССБК с крупнейшей стройсберкассой Германии

В Берлине состоялся 9-й по счету Казахстанско-германский деловой совет, в рамках которой были проведены несколько бизнес-переговоров и представлены презентации НУХ «Байтерек» и ФНБ «Самрук-Казына», а также государственной программы «Лидеры конкурентоспособности – национальные чемпионы».

Как сообщает пресс-служба ЖССБК, отдельно были презентованы планы по долгосрочному сотрудничеству, в рамках которого между представителями АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и германским ипотечным банком Баушпаркассе Швебишь Халль (БШХ) состоялась двухсторонняя встреча. На ней стороны обсудили дальнейшие перспективы совместной работы.

«Мы понимаем на примере вхождения нашего Холдинга в Банк, что наличие партнера очень сильно может повлиять на развитие актива. После того, как ЖССБК стал частью холдинга «Байтерек», начался быстрый рост активов. Кроме того, с помощью корпоративного управления и пересмотра бизнес-процедур, удалось очень сильно поднять рентабельность банка, не увеличивая ставки вознаграждения по кредитам для клиентов», — сказала заместитель председателя правления АО «НУХ «Байтерек» Ляззат Ибрагимова, возглавлявшая казахстанскую делегацию на деловом совете.

Напомним, в прошлом году между крупнейшей строительной сберегательной кассой Германии и Жилстройсбербанком был заключен Меморандум о сотрудничестве. Соглашение между двумя крупными банками будет способствовать взаимовыгодному обмену опытом и дальнейшему развитию системы жилищных строительных сбережений в Казахстане.

На деловом совете приняли участие порядка 20 крупных немецких компании, как Баушпаркассе Швебишь Халль, Bosch, Siemens. По итогам мероприятия были выработаны конкретные предложения и список приоритетных проектов к очередному заседанию Межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 23 июня этого года в г. Шверин (Германия).

Как купить квартиру от Жилстройсбербанка всем категориям граждан читайте в специальном материале.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.