Новый поиск 15 сентября 2020

При переходе в другую категорию не потеряю ли я свою очередь?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Согласно пункту 1 статьи 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (далее – Закон), жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 98-1 настоящего Закона, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами. Следовательно, Вы можете подать заявление по другой категории, но очередность считается с момента подачи заявления по новой категории.

Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Нур-Султана.

Темы вопроса