Новый поиск 25 февраля 2015

Полтора года назад я открыла счет в Жилстройсбербанке и накопила 1 млн тенге. Могу ли я сейчас взять арендное жилье в микрорайоне КШТ в Усть–Каменогорске?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
За информацией по данному вопросу Вам необходимо обратиться в филиал Жилстройсбербанка в вашем городе.

Похожие вопросы

  • Вопрос № 2507 22 мая 2017
    Мне 28 лет, уже четыре года прописан в Астане, но собственного жилья не имею, являюсь госслужащим. Могу я встать на очередь на арендное жилье? Какие условия?
    Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
    К ответу
    Да, Вы имеете полное право встать в очередь. Подробнее об арендном жилье, читайте в материале портала kn.kz.
  • Вопрос № 2506 22 мая 2017
    Я имел долю в родительской квартире и подарил ее маме. В ЦОНе мне пояснили, что в ближайшие 5 лет я ни по одной жилищной госпрограмме не подхожу. Так ли это?
    Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
    К ответу
    Нет, не так. Согласно пункту 28 статьи 2 Закона «О жилищных отношениях», жилище — отдельная жилая единица (индивидуальный жилой дом, квартира, комната в общежитии), предназначенная и используемая для постоянного проживания, отвечающая установленным техническим, санитарным и другим обязательным требованиям. Таким образом, доля в квартире не является жилищем, соответственно, Вы может принять участие в госпрограмме.
  • Вопрос № 2488 15 мая 2017
    Я мама 3 несовершеннолетних детей. Старший сын инвалид с детства. Разведена, снимаю квартиру. У нас есть доля в квартире дедушки. Как нам можно подать на расширение жилья или на аренду?
    Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
    К ответу
    Для начала Вам нужно встать в очередь на жилье по категории неполная семья и семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Затем можете подавать документы на арендное жилье от государства, когда местный исполнительный орган объявит прием заявлений. Расширение не предусмотрено по госпрограмме. Доля в квартире дедушки не является препятствием для участия в программе, так как не представляет собой самостоятельную единицу жилья.
  • Вопрос № 2466 26 апреля 2017
    Я проживаю в г. Актау. Своего жилья нет. Я живу одна, детей не имею, живу у родственников. Как можно получить арендное жилье с последующим выкупом от ФН «Самрук-Казына»? Прописана в г. Жанаозен.
    Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
    К ответу
    Арендное жилье с выкупом от Фонда недвижимости «Самрук-Казына» могут приобрести все платежеспособные казахстанцы. Подробнее о процедуре участия вы можете посмотреть здесь.
  • Вопрос № 2463 24 апреля 2017
    Мне 21 года, мужу 28, в браке 1,5 года. Есть годовалый ребенок, накоплений нет, своего собственного жилья тоже. В какой программе мы можем принять участие?
    Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
    К ответу
    Вы можете участвовать в новой программе жилищного строительства «Нурлы жер». Она предназначена для всех категорий населения.