Новый поиск 13 марта 2019

Правомочно ли КСК начислять пеню на разовый целевой взнос?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
КСК имеет право начислять пеню. Размер пени может определяться на общем собрании, условие о размере пени может содержаться в договоре либо определяться ст. 353 ГК РК по ставке рефинансирования Нацбанка.
Но Вы можете обратиться в КСК для пересмотра размера пени и ее кардинального уменьшения.
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Астаны.

Темы вопроса