Строительство домов для казахстанских семей из депрессивных районов завершено

По словам вице-министра труда и соцзащиты населения Кайрата Абсаттарова, строительство 960 домов, предназначенных для семей, переселяющихся из депрессивных сёл РК, завершено в этом году. Данное жильё возводится в рамках реализации третьего направления программы «Дорожная карта занятости – 2020». Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра РК.

Абсаттаров отметил, что на 1 ноября текущего года участниками программы заселено 912 домов (95% от введённых в эксплуатацию). Сейчас продолжается строительство 262 домов. А по 94 домам строительство и приобретение запланировано до конца 2013 года.

По данным Агентства РК по статистике, уровень безработицы в стране в III квартале 2013 года составил 5,2%. Численность занятых при этом соответственно увеличилась с 8,5 миллиона до 8,6 миллиона человек в сравнении в аналогичным периодом 2012 года.

«Дорожная карта занятости – 2020» утверждена постановлением Правительства от 19 июня 2013 года №636, и является логическим продолжение реализации «Дорожных карт» 2009 и 2010 годов и «Программы занятости – 2020».

Реализация «Дорожной карты занятости» идёт по 3 основным направлениям: обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, создание рабочих мест через развитие предпринимательства и развитие опорных сёл, а также содействие в трудоустройстве через обучение и переселение в рамках потребностей работодателя.

Фото:khabarovskonline.com

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.