Сергей Пономарев пояснил по поводу провокационного ролика о Жилстройсбербанке

Известный журналист, председатель Общественного совета при Жилстройсбербанке Сергей Пономарев обратился к вкладчикам ЖССБ в своем аккаунте Facebook. В своем видео-обращении он разоблачает авторов ролика о якобы мошеннических схемах банка.

Об этом сообщает портал zakon.kz. Общественник от ЖССБ рассказал, что к нему начали обращаться вкладчики с просьбой дать разъяснения по поводу появления в сети провокационного ролика Ермека Нарымбаева. После этого С. Пономарев обратился в сам банк.

— Когда целая армия казахстанцев вынуждена арендовать квартиры, не иметь собственной крыши над головой — думаю здесь не нужно делать себе политический пиар. Это очень чувствительная тема для казахстанцев. Наоборот люди должны знать, что именно система жилстройсбережений реально может помочь приобрести жилье, — говорит Сергей Пономарев.

По его словам, речь в видеоролике идет о клиентке, которая получила промежуточный заем в мае 2008 года и уже через 2 месяца перестала по нему платить. На данный момент она все еще должна банку.

— Озвученная в ролике информация не была проверенной, ее сильно исказили и переврали, людей просто ввели в заблуждение. Это говорит о непрофессионализме автора, который к слову, уже не живет в стране, — пояснил Сергей Пономарев.

Фото: Forbes.kz

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.