В Алматы и Актобе 370 семей получили арендное жилье от КИК по программе «Нурлы жол»

По всему Казахстану жилье получают очередники акиматов из числа самых незащищенных слоев населения. Скоро 370 семей Алматы и Актобе отметят новоселье в квартирах с чистовой современной отделкой.

Квартиры приобретены Казахстанской ипотечной компанией по программе «Нурлы жол», предает пресс-служба КИК. В г. Актобе ключи очередникам вручал лично Председатель правления Казахстанской ипотечной компании Адиль Мухамеджанов:

— Символично, что долгожданные квартиры люди получают в День Первого Президента, ведь именно инициатива Главы Государства позволила на сегодняшний день обеспечить жильем по линии Казахстанской ипотечной компании более 9 тысяч граждан страны. Мы искренне рады, что сегодня еще 370 казахстанских семей, жители Актобе и Алматы, обрели крышу над головой и имеют возможность воспользоваться условиями государственной программы арендного жилья «Нурлы жол». В настоящее время разрабатывается программа «Нурлы жер». В рамках этой программы роль компании — стимулирование ипотечного кредитования. Мы надеемся, что с этой задачей справимся, и вы почувствуете результаты уже в ближайшем будущем».  

Всего же в рамках реализации программы арендного жилья планируют сдать в эксплуатацию 1,4 млн кв. метров жилья для казахстанцев. Квартиры, реализуемые в рамках программы, защищены гарантией.

Фото: пресс-служба КИК

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.