Программу «Свой дом» ЖССБ будет реализовывать за счет фондирования акиматов и АО «Байтерек девелопмент»

Проекты по программе «Свой дом» будут реализованы через фондирование местных исполнительных органов и АО «Байтерек девелопмент». Возводить дома они будут за счет выпуска и продажи ценных бумаг, которые приобретет ЖССБ, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

На заседании Совета директоров Жилстройсбербанка под председательством главы Совета, председателем правления «АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», Ерболата Досаева, было определено минимальное значение ставки вознаграждения по ценным бумагам.

Напомним, программа «Свой дом» от Жилстройсбербанка предусматривает обеспечение его вкладчиков доступным жильем. Она стартовала в начале 2016 года. Это собственная антикризисная программа Жилстройсбербанка, рассчитанная до 2022 года и не предусматривает средств из государственного бюджета. Программа состоит из трех направлений: взаимодействие с местными исполнительными органами, государственно-частное партнерство и сотрудничество с банками второго уровня.

На сегодняшний день жилье от Жилстройсбербанка в рамках программы в среднем составляет 180 тысяч тг за 1 кв.м. Первыми регионами, подключившимися к ней, стали Кызылординская и Южно-Казахстанская область, города Астана и Алматы.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.