ФН «Самрук-Казына» в Усть-Каменогорске реализует арендное жилье

С 30 декабря 2016 года в Усть-Каменогорске начинается прием заявок через интернет. К реализации предлагается 95 квартир в многоквартирном жилом доме с коммерческими помещениями, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Заявки на приобретение квартир будут приниматься через веб-сайт фонда недвижимости «Самрук-Казына». Начало приема заявок: 30 декабря 2016 года в 10.00 (по времени Астаны). Окончание приема заявок: 16 января 2017 года в 10.00 часов (по времени Астаны).

Арендное жилье от ФН «Самрук-Казына» реализуется в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Всего представлено 95 квартир одно-, двух- и трехкомнатного формата. Площадь недвижимости от 45 до 85 кв.м. Механизм реализации — аренда с выкупом, сроком до 15 лет.

Претендентам не должны иметь жилье или сделок с недвижимостью за последние 36 (тридцать шесть) месяцев в г. Усть-Каменогорск либо могут иметь жилье в данном городе, но на каждого члена семьи должно приходиться менее 18 кв.м. Также нужно подтвердить достаточный уровень платежеспособности, который можно рассчитать на калькуляторе, размещенном на сайте фонда.

Всем желающим участвовать в конкурсе на приобретение квартир необходимо зарегистрироваться на сайте фонда недвижимости «Самрук-Казына». Это необходимо сделать до начала приема заявок. Для регистрации на сайте необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Подробнее об объекте реализации можно узнать на сайте фонда или по телефону 8 (7172) 91-90-70.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.