Общественный совет при ЖССБ провел свое первое в 2017 году заседание

На первом заседании Общественного совета председатель правления банка рассказала о новой жилищной программе «Нурлы жер», а также о планах на 2017 год, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу ЖССБ.

Председатель Общественного совета Сергей Пономарев, открывая очередное заседание рекомендательного органа, подчеркнул, что Общественный совет активизирует свою деятельность в интересах вкладчиков Жилстройсбербанка. В ходе заседания, глава банка Ляззат Ибрагимова презентовала членам Общественного совета подходы и принципы реализации новой жилищной программы «Нурлы жер» и подробно рассказала о планах банка на этот год.

С начала 2017 года открыто 56 475 договоров о жилстройсбережениях, привлечено 56,7 млрд тг, выдано 36,5 млрд тг займов. Банк проводит активную работу по автоматизации бизнес-процессов, улучшению сервиса и готовит конкретные предложения по снижению комиссий для вкладчиков.

Отдельно был рассмотрен вопрос об участии топ-менеджеров банка в жилищных госпрограммах. В банке с октября 2013 года действуют нормы Кодекса деловой этики, касательно принятия добровольного ограничения участия руководством банка и директорами региональных филиалов, а также их супругов и несовершеннолетних детей в госпрограммах.

Руководство банка обсудило все острые и социально важные вопросы с членами Общественного совета и предложило расширить мандат работы в части информирования общества о ходе реализации программы «Нурлы жер».

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.