В Астане с начала года от КСК поступило более 100 сообщений о незаконной аренде жилья

В столице с начала года от работников КСК в участковые пункты полиции и участковым инспекторам поступило свыше 100 сообщений о незаконной сдаче квартир внаём, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Работники КСК при выявлении незаконно проживающих граждан незамедлительно информируют участкового инспектора полиции, закрепленного за их административным участком.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок», которое проходит в Астане с 15 марта по 1 июня 2017 года, по обходу квартир участковыми инспекторами полиции МПС УВД района «Алматы» совместно с работниками КСК на сегодняшний день было выявлено более 60 квартир, где по предварительным данным зафиксированы факты сдачи квартир внаём.

Полицейские и работники КСК проводят разъяснительная работа с владельцами квартир, арендаторами и арендодателями о том, что при сдаче квартиры необходимо заключить письменный договор между владельцем квартиры и арендатором с обязательным указанием фактического проживания количества граждан и период проживания. Копию договора необходимо предоставить в налоговый орган, а также временно прописать по месту жительства граждан, арендовавших жилое помещение.

В рамках реализации проекта «Безопасность и комфорт в столице» Местной полицейской службой УВД района «Алматы» г. Астаны совместно с работниками кооперативов — собственников квартир ежедневно проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной сдачи квартир в аренду. При этом особое внимание уделяется лицам, представляющим оперативный интерес, лицам, оказывающим интимные услуги, и т.д.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.