В Алматы Жилстройсбербанк принимает заявления на жилье по госпрограмме

Жилстройсбербанк сообщил о голосовании за реализацию проектов по программе «Нурлы жол», сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт банка. Направление — «Строительство кредитного жилья через местные исполнительные органы».

Заявления принимаются с 19 июня по 18 июля 2017 года. Заявления можно подать в «Личном кабинете/Интернет-банке» на интернет-ресурсе банка. Дата и время подачи заявления не влияют на количество присвоенных баллов и на очередность заявителей. Заявления принимаются только от вкладчиков банка. Не менее 50% жилья в объекте распределяется среди очередников МИО.

Объект: «5 этажные многоквартирные жилые дома», расположенный по адресу: г. Алматы, Алатауский р., мкр. Саялы.

  • Планируемый срок окончания строительства: сентябрь 2017 года. 
  • Стоимость 1 кв.м. жилья: 159 800 тенге в «чистовой» отделке.
  • Класс комфортности: IV
  • Количество квартир: 422 

Тип квартир

Количество

Максимальная площадь, кв.м

1-комн.

70

40,02

1-комн.

112

45,11

2-комн.

112

65,72

3-комн.

70

75,77

3-комн.

58

87,83

Объект: «9 этажные многоквартирные жилые дома», расположенный по адресу: г. Алматы, Турксибский р, мкр. Жас-Канат.

  • Планируемый срок окончания строительства: ноябрь 2017 года. 
  • Стоимость 1 кв.м. жилья: 177 330 тенге в «чистовой» отделке.
  • Класс комфортности: IV
  • Количество квартир: 228

Тип квартир

Количество

Максимальная площадь, кв.м

1-комн.

66

44,26

2-комн.

66

65,72

3-комн.

18

74,75

3-комн.

60

87,83

В случае недостаточности количества очередников МИО, подавших заявление на участие либо прошедших квалификацию, жилье распределяется среди других заявителей из числа вкладчиков банка. Подачей заявления на участие в программе «Нурлы жол» вкладчики ЖССБ голосуют за объект и дальнейшую его реализацию. В случае если в банк на дату завершения приема заявлений будет подано:

  • достаточное для согласования объекта количество заявлений вкладчиков, которое определяется в соответствии с внутренними документами банка, по поданным заявлениям будет произведен расчет баллов;
  • недостаточное количество заявлений вкладчиков которое определяется в соответствии с внутренними документами банка, поданные заявления будут аннулированы автоматически. 

Подробнее ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к заявителям, описанием объекта строительства, в том числе посмотреть фотографии фасадов здания и планировку квартир можно на интернет-ресурсе банка в разделе «Доступное жилье». В случае возникновения дополнительных вопросов, просим обращаться в колл-центр банка по номеру: 300 (бесплатно с мобильного).

Фото: сайт Жилстройсбербанка

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.