В Астане рассказали о решении проблем дольщиков

На данный момент в Астане решается вопрос с  53 проблемными объектами. Все они на контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве. На очередном совещании первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун, сообщил о том, что в ходе заседаний комиссии уже рассмотрели  завершение строительства 28 объектов. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Продолжается строительство домов по госпрограмме «Нурлы Жер». Сейчас по этому направлению рассматривается вопрос завершения строительства 21 жилого комплекса.

- Это более 8 тысяч дольщиков, и составляет 60% от их общего числа. По этим объектам проводится финансовый и технический аудиты, а также разработка проектно-сметной документации, - уточнил Сергей Хорошун. 

По его словам, в мае была подписана часть договоров по завершению строительства ЖК «Шығыс», а до конца июня подпишут остальные и в итоге  квартирами в ЖК «Шыгыс» и «Жагалау» обеспечат 1400 дольщиков. Ещё по одному объекту ЖСК «Ақжол» было принято решение о завершении строительства с привлечением нового застройщика.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.