В Алматы очередники получили арендное жилье от КИК в микрорайоне «Думан-2»

Новое арендное жилье с правом выкупа по госпрограмме «Нурлы жер» получили более полусотни алматинских семей, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской ипотечной компании.

КИК передала очередникам 53 квартиры в жилом комплексе микрорайона Думан-2: 26 однокомнатных квартир (площадью 52,3 и 61, 5 кв. м) и 27 двухкомнатных квартир (площадью 76,8 и 83, 9 кв. м). Арендное жилье от КИК передается арендаторам в чистовой отделке и готово к заселению. В микрорайоне имеется школа-гимназия, развивающие центры для детей, рядом расположены мечеть и ледовый дворец «Халык Арена». Стоимость аренды квадратного метра для очередников составит 1119,23 тенге в месяц.

Торжественную церемонию открыл Руслан Кәкім, заместитель председателя правления АО «ИО «КИК». В своем обращении к новым арендаторам Руслан Қажымұратұлы отметил:

— Сегодняшняя церемония — очередной этап большого общего дела начатого Президентом страны, — отметил он. — Реализация государственных программ в области повышения доступности жилья набрала хороший темп, за 2017 год в Казахстане введено в эксплуатацию 11,2 млн кв. м жилья. Сегодня мы поздравляем новоселов, которые получат ключи от комфортабельных квартир в экологически-чистом районе города, с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. В ближайшее время свое жилье обретут очередники из Петропавловска и Актау, а также завершится заселение арендаторов в микрорайоне «Жас Канат» в Алматы.

Фото: пресс-служба КИК

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.