В Караганде стартовал прием заявок на покупку квартир по программе Жилстройсбербанка «Свой дом»

С 17 сентября по 8 октября 2018 года в Караганде принимаются заявления на участие в пуле покупателей квартир в жилом комплексе «Сапа», передает информационная служба kn.kz. Стоимость жилья составит 159 950 тенге за квадратный метр. Участие может принять любой вкладчик Жилстройсбербанка, вне зависимости от наличия жилья в собственности или прописки в том или ином городе.

Всего будет реализовано 38 квартир: 18 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Все они сдаются в чистовой улучшенной отделке. Ввод первой очереди запланирован на сентябрь этого года. Жилой комплекс «Сапа» расположен в перспективном районе юго-восточной части Караганды. Рядом находятся торговые центры, карагандинская городская мечеть, Ледовый дворец, Теннисный центр и Центр бокса. 

Квартиры будут распределяться в рамках собственной программы Жилстройсбербанка «Свой дом».

— Преимущество данной программы в том, что в этом году смягчились условия для ее участников. Снизился первоначальный взнос с 30 до 20%, а также процентная ставка — с 9,5 до 7%, — рассказал на пресс-туре журналистам директор Карагандинского филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Бауыржан Жуаспаев.

В строительстве дома использовались материалы местного производства, которые позволили ускорить процесс возведения и удешевить стоимость. В частности панели произведены на заводе по производству железобетонных изделий с элементами крупнопанельного домостроения ТОО «ККК Бетон».

— Панели изготовлены на современном немецком оборудовании с использованием инновационных технологий, — отметил директор «ККК Инжиниринг» Иван Малюшенко. — Панели трехслойные с утеплителем, по СНиПам предназначенные для условий Крайнего Севера. Благодаря современной автономной тепловой станции, которая регулирует тепло в зависимости от температуры наружного воздуха, жители будут экономить на оплате услуг.

Подать заявления вкладчики могут на интернет-ресурсе Жилстройсбербанка baspana.kz. При этом заявитель должен иметь накопления на депозите ЖССБК не менее 500 000 тенге.

Если Вы не являетесь вкладчиком Жилстройсбербанка, то быстро и без очереди открыть депозит, а также подобрать лучшую ипотечную программу Вам помогут специалисты Центра ипотечного консультирования по адресу: ул. Комиссарова, 27, офис 110. Предварительная запись на бесплатную консультацию по номерам: +7 (7212) 36-08-88, +7 (708) 436-08-88.

Фото: газета «Взгляд на события»

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.