Свыше 600 столичных вкладчиков ЖССБК получат квартиры до конца года

В Нур-Султане к сдаче в эксплуатацию готовится жилой комплекс на 653 квартиры, предназначенный для вкладчиков Жилстройбербанка, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. Часть вкладчиков — из числа людей, стоящих в очереди на жильё.

Жилой комплекс расположен в районе пересечения улиц с проектными названиями №27 и №36 (район ул. А. Бокейханова). Дом подведён к инженерным сетям. Ввести ЖК в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Аким города А. Кульгинов отметил, что необходимо своевременно завершить строительные работы, при выдаче ключей от квартир и заезде жильцов дом должен быть готов, как и благоустройство дворовых территорий.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев на совещании по дальнейшему развитию столицы поручил увеличить темпы ввода жилья и объема строительных работ. Для реализации поручения Главы государства о «шаговой доступности» учреждений в жилом комплексе на первых этажах откроют соцобъекты, такие как поликлиника, мини-центр (детский сад) и опорный пункт полиции.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.