В столице приступили к ремонту аварийных ЖК

В Нур-Султане начали масштабный ремонт многоквартирных жилых комплексов, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата города. Ранее во время встречи с акимом столицы Алтаем Кульгиновым жильцы ЖК «Орбита», «Территория комфорта» подняли вопрос касательно ремонта зданий.

В данных жилых комплексах начались ремонтные работы. Жильцы данных ЖК отмечали, что в ветреную погоду боятся выходить на улицу, «детей не отпускаем во двор, а вдруг плиты упадут на них, системы пожарной безопасности у нас тоже нет, живем как на пороховой бочке, хотелось бы жить в наших ЖК и не бояться, что на тебя с высоты упадёт плитка».

«В этом году проведем большую, масштабную работу, фасад ЖК не должен представлять угрозу для жителей. Жилые комплексы «Орбита» и «Территория комфорта» построены не так давно, но при ветрах падают плитки, были неправильно установлены витражи и т.д. Сейчас начали проводить ремонтные работы: меняем облицовку, демонтируем витражи, также проведем ремонтные работы по системе пожарной безопасности, системе отопления, кроме того, есть ряд других вопросов, которыми будем заниматься», — сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

По программе модернизации ЖКХ в текущем году отремонтируют более 50 многоквартирных жилых комплексов, также отремонтируют и заменят свыше 100 лифтов. Кроме того, в 2020 году свыше 800 семей переселят из аварийного ветхого жилья в новые дома.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.