В столице в 2020 году соцжилье получат 8 тысяч человек

В текущем году в столице построят 8 тысяч социальных квартир, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. Ключи от доступного жилья уже в июле получат 1200 очередников: это малообеспеченные горожане, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, дети-сироты, пенсионеры, многодетные семьи и очередники Жилстройсбербанка.

Как сказал аким столицы Алтай Кульгинов, в текущем году по поручению главы государства будет увеличен объём доступного социального жилья в три раза.

— Восемь тысяч очередников получат квартиры: это социально уязвимые слои населения, малообеспеченные горожане, дети-сироты, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, пенсионеры, многодетные и т. д., — сказал он. — Во время карантина со строителями проводим онлайн-совещания, сверяем часы, с каждым работаем в ручном режиме. С нашей стороны оказываем поддержку. Максимально будем разгружать очередников, стоящих в очереди на жильё. Кроме того, в текущем году квартиры также получат наши медработники, учителя, социальные работники, полицейские, которые на протяжении всех этих месяцев стоят на передовой в борьбе с коронавирусом. Также в текущем году готовим задел на следующие годы.

Также в текущем году свои квартиры получат 8 тысяч дольщиков, которые годами ждали завершения строительства долгостроев.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.