Новый поиск 1 августа 2016

У меня умер отец. У него остался дом в Алматы, где проживает женщина, которая его уговорила расписаться. Она гражданка Узбекистана. Я — его единственная дочь, проживаю в Америке и являюсь гражданкой США. Какие у нас права на дом?

Отвечает Мацура Дмитрий (Юрист юридической компании KORGAN)
Статьей 1061 ГК РК установлено что, в первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя.
На основании вышеизложенного Вы и жена Вашего умершего отца, наследуете спорную квартиру в равных долях, для чего каждой из вас в течение 6 месяцев со дня смерти, необходимо обратится к нотариусу для открытия и принятия наследства.
На вопрос отвечала Юридическая компания KORGAN, тел.: + 7-7212-36-06-05, korgan.kaz@gmail.com
О нюансах наследства читайте здесь.

Похожие вопросы

Похожих вопросов не найдено.
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7 (7212) 36-72-02

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Астаны.