Новый поиск 15 августа 2017

Если есть 1-комнатная с общей площадью 32,1 кв.м на два человека, можно ли участвовать в госпрограмме?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Нет, не можете. Не допускается иметь квартиру на праве собственности участнику программы. Что касается формулировки, которая Вам была непонятна, то она касается площади, на получение которой может претендовать участник программы. А именно, «согласно п.1 статьи 75 Закона «О жилищных отношениях» жилье от государства может быть предоставлено в размере не менее 15 квадратных метров и не более 18 квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии».
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Нур-Султана.