Новый поиск 29 апреля 2019

Могу я получить бесплатную квартиру как сотрудник МВД?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Согласно пункту 8 статьи 13 Закона «О жилищных отношениях», военнослужащие, а также сотрудники специальных государственных органов, имеющие выслугу двадцать лет и более в календарном исчислении, за исключением военнослужащих и сотрудников, уволенных по отрицательным мотивам, имеют право на безвозмездное получение в собственность занимаемых ими жилищ из государственного жилищного фонда.
То есть, если Вы относитесь к данной категории, и проживаете в выделенной Вам квартире, то имеете право приватизировать ее бесплатно.
Если квартиру Вам еще не дали, то для начала нужно встать в очередь на жилье и ждать, когда Вам выделят квартиру из коммунального фонда акимата. Затем уже приватизировать ее. Бесплатное жилье в Казахстане не строится.
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Нур-Султана.

Темы вопроса