Новый поиск 21 сентября 2015

Можно ли поставить гараж вплотную к своему забору, т.е. на придомовой территории. Улица широкая, второстепенная, и гараж не создаст никаких помех движению или чему либо. Какие нужны документы?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Все вопросы, связанные с придомовой территорией, включая возведение каких-либо объектов, должны в обязательном порядке решаться на общем собрании жильцов. Разделение земельного участка, который входит в состав объекта кондоминиума, допускается с письменного согласия всех участников кондоминиума. Но при условии соблюдения санитарно-гигиенических, экологических, противопожарных, строительных и других норм. При этом статья 65 Земельного кодекса РК гласит, что собственники земельных участков обязаны использовать землю в соответствии с ее целевым назначением.
При этом придомовая территория не находится и не может находиться в индивидуальной собственности, она является общей собственностью всех жильцов и собственников нежилых помещений.

Похожие вопросы

Похожих вопросов не найдено.