В 2019 году 6 тысяч многодетных семей получат квартиры

За 2019 год по всей республики жилье планируют предоставить 6 тысячам многодетных семей, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК. По данным местных исполнительных органов, на сегодняшний день в очереди на получение жилья в Казахстане стоят 32 тысячи многодетных семей.

Как отметили в министерстве, ход реализации поставленных задач по обеспечению жильем многодетных семей находится на особом контроле.

«На сегодняшний день по республике жильем обеспечено 714 многодетных семей. В рамках исполнения поручений Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Назарбаева в регионах началась выдача жилья многодетным семьям. 30 апреля 2019 года для обеспечения жильем многодетных семей Парламентом РК принят Закон по вопросам жилищных отношений. Так, в течение мая по всей стране планируется обеспечить жильем 1,2 тыс. многодетных семей из запланированных 6 тыс. в 2019 году», — говорится в сообщении.

Ежегодно регионам будут выделяться по 50 млрд тенге на строительство и приобретение арендного жилья для многодетных семей. Это позволит обеспечить 6 тысяч многодетных семей ежегодно, а до 2025 года — 40 тысяч многодетных семей получит возможность стать обладателем арендного жилья.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.