ЦОНы продолжат работу в карантинные дни

Ложная информация о закрытии ЦОНов спровоцировала резкое увеличение числа обратившихся в ЦОНы граждан, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации Правительства для граждан.

Госкорпорация призывает граждан не поддаваться панике. Решением Межведомственной комиссии, ЦОНы продолжат функционировать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и после введения ограничительных мер. С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации, в ЦОНах приняты защитные меры и меры, направленные на исключение скопления граждан внутри зданий фронт-офисов.

Сейчас в ЦОНах областных центров, городов республиканского значения и некоторых районных фронт-офисах услуги можно получить, только предварительно забронировав очередь. Сделать это можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414. При этом в ЦОНах оказываются только «бумажные» услуги (более 100 услуг), недоступные на портале электронного правительства.

Все это направлено на исключение скопления граждан и минимизацию опасности заражения вирусом. В связи с этим Правительство для граждан рекомендует казахстанцам, по возможности отказаться от посещения ЦОН и получать услуги онлайн альтернативными способами, то есть на портале egov.kz, с помощью мобильного приложения eGovMobile и телеграм-бота eGovKzBot2.0.

Фото: сайт Правительства для граждан

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.