Новый поиск 24 февраля 2015

Мы в браке 2,5 года. Слышала, что приём заявлений на жильё в Уральске начнётся в марте. Моему мужу будет 29 только в апреле. Муж прописан в городе Уральск, а я в Западно-Казахстанской области в Таскалинском районе. У нас есть ребёнок, с которым я сижу в декрете. Попадаем ли мы по госпрограмме?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Возраст обоих супругов должен быть до 29 лет на момент подачи заявления на участие в Программе. Также на момент подачи заявления на участие в госпрограмме вы также должны быть не менее 2 лет прописаны с супругом в одном населённом пункте. Так как вы прописаны в разных местах, по условиям программы вы уже не подходите. К тому же если один из вас проживает не по месту прописки — он нарушает статью 492, пункт 2 КоАП (Кодекса об административных правонарушениях) РК, согласно которой проживание граждан РК «без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев — влечёт штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (9260 тенге)». Поэтому рекомендуем вам обоим прописаться по месту жительства.

Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Астаны.