Новый поиск 16 февраля 2017

Можно ли увеличить площадь квартиры за счет общего коридора на площадке?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Когда речь идет об общем имуществе, в любом случае, согласно Закону «О жилищных отношениях», требуется согласие соседей. Ваши соседи по площадке имеют одинаковое с Вами право пользоваться этим коридором. «Все собственники помещений (квартир) — участники кондоминиума имеют равные права управления общим имуществом» (п. 1 ст. 34 ЗРК).
Скорее всего, Ваши соседи дадут согласие, и Вы сможете без проблем расширить свой коридор.