Новый поиск 16 октября 2017

Квартиру продали через 6 лет дороже, чем купили. Облагается налогом?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
При перепродаже квартиры дороже в течение года у физического лица согласно ст.180 НК РК возникает имущественный доход от прироста стоимости при реализации имущества. Вам нет необходимости оплачивать налог, так как прошло 6 лет с момента покупки.
Подробнее о налогах на недвижимость можно узнать в специальном материале.
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Нур-Султана.

Темы вопроса