Новый поиск 10 января 2019

Можно ли завещать квартиру чужому человеку?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
Да, можно. В соответствии с пунктом 2 статьи 1046 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть) наследодатель может завещать все свое имущество лицам как входящим, так и не входящим в круг наследников по закону, в том числе и не являющимся его родственниками. Наследодатель вправе без объяснения причин лишить наследства всех кровных родственников (пункт 4 статьи 1046 Гражданского кодекса), но при условии, что они не входят в число наследников на обязательную долю. Составляя завещание, завещатель вправе по своему усмотрению указать или не указывать свои родственные отношения с наследниками, в пользу которых он его составляет.
Задать свой вопрос
Вы можете задать вопросы эксперту kn.kz,
адвокату Айгуль Абеуовой

по телефону
+7-700-227-41-55

каждую субботу с 10:00 по 12:00
по времени Нур-Султана.

Темы вопроса