Новый поиск 4 июня 2015

Могу ли я получить квартиру по направлению «Молодая семья», если у меня есть доля в квартире?

Отвечает www.kn.kz (Информационная служба)
В ответе Жилстройсбербанка на официальный запрос указано, что согласно пункту 28 статьи 2 Закона «О жилищных отношениях» жилище — отдельная жилая единица (индивидуальный жилой дом, квартира, комната в общежитии), предназначенная и используемая для постоянного проживания, отвечающая установленным техническим, санитарным и другим обязательным требованиям. Таким образом, доля в квартире НЕ является жилищем, соответственно, вы может принять участие в госпрограмме.
При этом в тексте программы «Доступное жилье — 2020» сказано, что участие претендента в госпрограмме не допускается «при наличии жилья в размере не менее 15 квадратных метров и не более 18 квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии».

Похожие вопросы