В Астане земля под строительство своего дома (ИЖС) не выдается и в 2017 году выдаваться не будет

На сегодняшний день предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Астане не осуществляется, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на столичный акимат. В 2017 году выдача также не планируется.

Акимат Астаны официально предупреждает граждан, что информация о начале процедуры предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в столице, которая распространяется в настоящее время в соцсетях (WatsApp, Facebook, Instagram и т.д.), не соответствует действительности.

Для того чтобы предотвратить факты мошенничества и некорректного восприятия информации акимат Астаны опровергает данные сведения и призывает граждан полагаться только на оповещение из официальных источников центральных госорганов.

Акимат сообщает, что с августа 2006 года по настоящее время в очереди на получение участков под ИЖС зарегистрировано свыше 117 тыс. граждан. Соответственно, тем, кто ранее уже обращался за предоставлением участка и в настоящее время состоит на специальном учете (очереди), повторная подача заявления не требуется, поскольку их очередность сохранена. Информацию об очередности можно узнать на сайте электронного акимата в разделе «Поиск номера очереди на землю».

Власти города призывают граждан быть внимательными к подобного рода рассылкам в соцсетях, а также обо всех противоправных фактах рассылок «фейковой» информации сообщать в акимат города либо в правоохранительные органы.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.