В Астане начался приём документов на арендное жильё с правом выкупа

В Астане начался приём документов на арендное жильё с правом выкупа | kn.kz

«Центр жилья» объявляет о приёме документов на арендное жильё с правом выкупа в Астане через АО «Казахстанская жилищная компания». Этот конкурс добавочный, на квартиры по объявленному ранее конкурсу. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт жилищного фонда столичного акимата.

В программе могут принять участие граждане, состоящие в очереди на жильё в любой категории и являющиеся работниками сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты (предприятия и учреждения должны быть подведомственны акимату Астаны). А также сотрудники Департамента полиции и Департамента чрезвычайных ситуаций Астаны и их ведомств.

Месторасположение ЖК: в районе «Сарыарка», жилой массив Коктал, улица 12-95, дом 12/1. Стоимость аренды за 1 квадратный метр – 1455 тенге. Максимальный срок аренды – до 20 лет с правом выкупа. Жильё переходит в собственность арендатора по истечению срока аренды. При недостаточности доходов есть возможность привлечения гарантов.

Количество квартир по сферам работы граждан можно посмотреть в таблице:

Сфера

Количество квартир

1-комн

2-комн

3-комн

Всего

Образование

3

3

1

7

Здравоохранение

3

4

2

9

Культура

3

3

1

7

Спорт

2

3

1

6

Соц.защита

3

3

1

7

Департамент полиции

3

3

1

7

Департамент ЧС

3

3

1

7

ВСЕГО

20

22

8

50

Список документов:

  1. ключ ЭЦП;
  2. сканированный вариант справки с места работы на фирменном бланке учреждения, выданной не позднее 10 дней на момент подачи заявки.

Можно претендовать на любой тип квартиры (1,2,3-комнатная), независимо от вашего состава семьи. Но одобрение на получение выбранного типа квартиры зависит от вашей платежеспособности.

ВАЖНО! Если при подаче заявки вы, например, выбрали двухкомнатную квартиру и по результатам отбора не прошли на неё, вы НЕ можете выбрать другой тип квартиры и подать заявку заново.

Отбор будет проходить согласно дате постановки на очередь.

Программа реализуется в 2 этапа:

  1. подача заявки на участие и отбор согласно дате постановки на очередь;
  2. после прохождения конкурса по дате постановки на очередь, нужно пройти процедуры платёжеспособности в Казахстанской Жилищной Компании.

Результаты рассмотрения заявок будут опубликованы на сайте КГУ «Жилищный фонд», ГУ «Управления жилья и жилищной инспекции города Астаны» и в социальных сетях «Центра жилья».

Приём заявок будет проходить электронно, на портале qatysu.zhilfond.kz с 10 часов утра 27 февраля до 23:59 ночи 3 марта 2023 года.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.