Аким Астаны встретился с дольщиками проблемных ЖК

Аким Астаны встретился с дольщиками проблемных ЖК | kn.kz

В столице дольщики проблемных жилых комплексов смогли обсудить свою ситуацию с акимом города. На этот раз Женис Касымбек приехал в ЖК «Алтын булак» и «Садовые кварталы». Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на акимат Астаны.

В ЖК «Алтын булак» и «Садовые кварталы» дольщиками на данный момент являются более 700 семей. ЖК «Садовые кварталы» был признан проблемным 8 лет назад. На момент передачи данного объекта он был только на уровне фундамента.

– Сейчас поставлена задача ускорить темпы строительства, при этом уделять особое внимание качеству строительства. Как вы знаете, в Астане насчитывается более 30 ЖК-долгостроев. Каждый многоквартирный жилой комплекс с довольно сложной историей. За каждым ЖК – судьбы людей. Поэтапно мы завершим строительство данных долгостроев, и дольщики смогут заехать в свои долгожданные квартиры, – пообещал Женис Касымбек.

Также аким встретился с инициативной группой – жителями ЖК «Тумар». Люди озвучили чиновнику вопросы по строительству долгостроя «Территория комфорта-1».

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.