Аким Астаны встретился с жителями жилого массива «Агрогородок»

Аким Астаны встретился с жителями жилого массива «Агрогородок» | kn.kz

Аким столицы Женис Касымбек провёл очередную встречу с жильцами города. Теперь он выслушал проблемы людей из жилого массива «Агрогородок», сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Жители поднимали вопросы по строительству дорог и тротуаров, инженерным сетям, освещению, установке камер видеонаблюдения, сносу аварийного ветхого жилья, газификации и другие.

– Вопросов достаточно, но они решаемые. Вместе с жителями определяем первоочерёдность задач и согласно графику будем поэтапно развивать жилой массив «Агрогородок». К примеру, жители поднимали вопросы по газификации. «Агрогородок» газифицирован, но есть так называемые «белые пятна», по ним в текущем году завершим рабочий проект, в следующем году начнём строительство сетей и будем подключать оставшиеся дома к газу, – сообщил Женис Касымбек.

Также есть вопросы по сносу. В следующем году в «Агрогородке» планируется снести три дома. Всего же по городу более 200 аварийных домов. В ближайшие 3 года планируется построить от 2500 до 3 000 квартир для жителей аварийного ветхого жилья.

– Также есть вопросы по водоснабжению: за счёт новой станции питьевой воды – НФС-3 – частично снимем вопрос в июне текущего года, в августе же дадим более 100 тысяч кубометров воды в сутки, – напомнил Женис Касымбек.

С учётом сезона благоустройства в районах также ведутся работы по строительству дорог, тротуаров, дворов и общественных пространств.

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.