Аким Астаны вручил ключи от квартир чемпионам мира по боксу

Новоселье в этом мае отпразднуют некоторые казахстанские спортсмены. В столице глава города Женис Касымбек вручил ключи от новых квартир чемпионам мира по боксу. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Боксёры Санжар Ташкенбай и Нурбек Оралбай показали  блестящие результаты на «Чемпионате мира – 2023» по боксу в Ташкенте. Они взяли золото. 22-летний Нурбек Оралбай в финале чемпионата в весовой категории до 80 килограммов победил Тохтарбека Танатхана из Китая. А 19-летний Санжар Ташкенбай в весовой категории 48 килограммов победил боксера из Грузии Сахила Алахвердови.

– За победой стоят изнурительные многочасовые тренировки, упорство, сила воли и вера в себя! Желаю нашим боксёрам удачи и дальнейших побед! – отметил Женис Касымбек, вручив спортсменам ключи.

За выдающиеся спортивные заслуги боксёрам подарили трёхкомнатные квартиры, которые были предоставлены спонсорами.

Информационная служба kn.kz