В Казахстане подписали меморандум о сотрудничестве с Китаем в сфере сейсмостойкого строительства

В Казахстане подписали меморандум о сотрудничестве с Китаем в сфере сейсмостойкого строительства | kn.kz

АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры» и компания Jiangsu Forceset Vibration Control Technology Co., LTD подписали Меморандум о сотрудничестве для совместной работы в сфере сейсмостойкого строительства.  Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения сейсмической безопасности, применения новых и передовых технологий, системы контроля и наблюдения, а также подготовку и повышение квалификации кадров.

– Полагаем, что наше сотрудничество имеет важное значение для будущей деятельности наших организаций, которое возможно преобразовать в конкретные проекты с участием казахстанских и китайских специалистов, – отметил генеральный директор АО «КазНИИСА» Бегман Кульбаев.

Подписав Меморандум, стороны договорились об укреплении потенциала и обмена опытом научных сотрудников, проведение совместных исследований по применению технологии сейсмического демпфирования и изоляции для обеспечения сейсмической безопасности зданий и сооружений Китая и Казахстана.

– В рамках сотрудничества наших стран мы хотели бы, чтобы наши технологии широко использовались. Сейчас есть потребность в систематических правилах, которые регулируют технологические части  по обеспечению безопасности жизни», поделились представители Jiangsu Forceset Vibration Control Technology Co., LTD.

Кроме того, планируется разработка совместных специальных технических условий по проектированию уникальных зданий и сооружений, проведение совместных мероприятий по проблемам теории и практики сейсмостойкого строительства.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: 2kaudit.ru

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.