В Шетском районе Карагандинской области 30 семей из сёл Аксу-Аюлы, С. Сейфуллина и посёлка Агадырь вместе с Днём Конституции празднуют новоселье. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт карагандинского областного акимата.
Жильё для очередников было построено по программе «Сильные регионы – драйвер экономики страны». Одной из счастливых обладательниц новой квартиры стала Ажар Бакирова из села Аксу-Аюлы. Многодетная мама вместе с супругом стояла в очереди на жильё всего 2 года.
– У нас четверо детей. Мы жили в съёмных домах. И вот, наконец, наша мечта исполнилась. Нам вручили ключи от дома, в котором три комнаты. Он благоустроенный, с автономным отоплением: котёл-неделька в отдельном помещении. Комнаты просторные, светлые. Мы счастливы и очень благодарны. Теперь у наших детей будет своя комната, – рассказала Ажар Бакирова.
Всего в Аксу-Аюлы к новоселью готовятся 4 многодетные семьи. В селе имени С. Сейфуллина ключи вручены двум семьям очередников. В посёлке Агадырь ключи от квартир получили 24 семьи. Все новосёлы относятся к социально уязвимым категориям населения.
Информационная служба kn.kz
Источник фото: gov.kz