ЖССБК принимает документы по программе «Свой дом» на квартиры в новом районе Алматы

В данное время в Алматы ведется прием заявлений по 7 строящимся домам в рамках программы Жилстройсбербанка «Свой дом», передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Стоимость 1 квадратного метра — 220 000 тенге.

Дома возводятся в Наурызбайском районе мегаполиса, строительство идет полным ходом. В будущем расселиться здесь смогут 70 тысяч человек. В новом районе, кроме комфортного жилья, будут построены 8 детских садов и 4 школы на 1200 мест. Одна из них уже практически достроена и откроет двери к 1 сентября. Активно строится местный акимат и два административных здания, в которых расположатся местный ЦОН, прокуратура, суд, РУВД. Поблизости уже построена поликлиника, ее сдадут в эксплуатацию в июне этого года. В будущем появится торговый центр, спортивные площадки, мечеть и агропромышленный парк.

Купить квартиру от Жилстройсбербанка в рамках программы «Свой дом» смогут его вкладчики. Для участия в голосовании вкладчикам необходимо иметь на своем счету не менее 500 000 тенге. А на момент кредитования — должно быть накоплено минимум 30% от стоимости жилья.

Уже в августе 2017 года первые семь домов будут заселены. Застройщик обещает, что комфорт и безопасность в этих домах будет не хуже, чем в элитных комплексах. Парковка пока предусмотрена во дворах, но в дальнейших в планах — строительство многоуровневых смарт-паркингов.

Добраться от улицы Саина до места назначения жители новостроек смогут буквально за 10 минут, обещает застройщик. Ведь на территории Наурызбайского района будет самая современная транспортная инфраструктура, где пересекутся 4 городские транспортные магистрали с развязками и велодорожками. Это проспект Абая, улицы Улугбека, Жубанова и Толе би. Полное обустройство «Шугылы» планируется завершить за 5-7 лет.

Вторая очередь застройки жилыми домами по программе «Свой дом» начнется к осени.

Фото: пресс-служба ЖССБК

Информационная служба kn.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.