Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м²

12 мкр., 15, г. Алматы, Ауэзовский р-н На карте
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 2
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 3
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 4
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 5
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 6
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 7
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 8
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 9
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 10
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 11
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 12
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 13
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 14
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 15
Продажа 1-комнатной квартиры, 30.9 м² в Алматы - фото 16
1-комн. квартира
30.9 м² площадь
6 м² кухня
1 из 4 этаж
Продаю квартиру, в которой я выросла. Это не просто объект недвижимости для меня, а место с историей. Я ходила в 113 школу, лечилась в 16-й поликлинике, смотрела кино в Москве, таскала пакеты с овощами из базара Сарыарка, каталась на аттракционах в Family Park. Здесь спокойный, обжитой микрорайон, где все нужное находится рядом: школа, садики, поликлиника, аптеки, магазины, базар, метро, парк, спорткомплекс и торговые дома.

В апреле в квартире был завершен свежий ремонт. Сейчас она чистая, светлая, свободная от мебели и готова к новому хозяину, так что можно сразу обставлять пространство под себя, без необходимости переделывать чужой интерьер. Квартиру можно рассматривать не только для жизни, но и как вариант под аренду.

Покажем квартиру в удобное время. Можно спокойно посмотреть, задать вопросы по дому, району и документам. Торг уместен.

ДОКУМЕНТЫ И ГОТОВНОСТЬ К ПРОДАЖЕ:
По документам все прозрачно: техпаспорт соответствует фактической планировке, обременений и арестов нет. Собственников двое, оба согласны на продажу. В квартире прописаны только собственники, выписку решаем к сделке. Готовы к быстрому выходу на сделку. Рассматриваем ипотечных покупателей.

РАССТОЯНИЯ ОТ КЛЮЧЕВЫХ МЕСТ:
Метро Сарыарка - 10 минут пешком.
Школы в 5-10 минутах пешком: 86 (казахская), 113 (русская), 9 (русская).
Садики в 5-10 минутах пешком: 23, 178.
Поликлиника №16 - 5 минут пешком.
Медицинский центр Достар Мед - 10 минут пешком.
ТРЦ Москва - 15 минут пешком.
Family Park - 10 минут пешком.
D-fitness (тренажерный зал, спорт-центр с большим бассейном) - 10 минут ходьбы.

РЕМОНТ И КОММУНАЛКА:
Ремонт закончен в апреле 2026 года. Выровнены стены, свежая покраска стен, сделан натяжной потолок, обновлены полы (ламинат), установлена новая сантехника, заменено освещение, заменены розетки и выключатели, установлены новые межкомнатные двери, сделан полный ремонт в санузле.
Отопление работает стабильно, зимой в квартире тепло. По воде и канализации проблем нет, напор воды отличный.
Коммуналка зимой невысокая.

СВЕТ, ОКНА И УЧАСТОК ПОД ОКНАМИ:
В гостиной светлые стены, светлый пол и натяжной потолок с большой люстрой и шестью дополнительными светильниками, поэтому комната выглядит свежо, аккуратно и достаточно светло.

Окна выходят на юго-запад, поэтому в комнате достаточно естественного света, а за окном зелень и детская площадка между 15-м и 14-м домом. Не слышно никаких машин.
Окна находятся высоко над землей, не создают ощущения проходного пространства, при этом установлены решетки и зелень дает ощущение приватности. На решетках удобно размещать горшки с растениями, можно сделать уютный зеленый уголок у окна.

Под окнами много свободного пространства. При желании можно обустроить небольшой зеленый уголок у окон, многие соседи уже сделали такие мини-садики.

Также за счет расположения на первом этаже и свободного пространства перед окнами у квартиры есть потенциал для будущего расширения, например установки лоджии или пристройки, при условии получения всех необходимых согласований.

ПОДЪЕЗД, ПАРКОВКА И ДОСТУП К ДОМУ:
К подъезду удобно подъехать на машине или такси, во дворе много мест для парковки. Грузовая машина для переезда очень удобно встает перед подъездом.

Подъезд спокойный, соседи давно живут в доме. Дом не бывшее общежитие, атмосфера обычного семейного двора.

Так как квартира на 1 этаже она удобна пожилым, удобно подняться с животными, коляской, велосипедом, покупками, выбежать к курьеру. На лестничной площадке соседи ничего не оставляют. Перед подъездом есть скамейка.

Перед домом и за домом детские площадки. Много деревьев. Соседи, живущие на первых этажах, растят садики на участках под окнами, поэтому всегда много цветов.

ДЛЯ КОГО КВАРТИРА ОСОБЕННО ПОДХОДИТ:
Хороший вариант для одного человека, молодой пары, пожилого родителя или под аренду.
О квартире
Адрес
12 мкр., 15
На пересечении с улицей
пр. Абая
Количество комнат
1
Этаж
1
Площадь
30.9 м², кухня – 6 м²
Состояние
Хороший ремонт
Санузел
Совместный
Балкон
Нет
Расположение
Неугловая
В залоге
Нет
О доме
Тип дома
Панельный
Этажность
4
Лифт
Нет
Отопление
Центральное
Высота потолков
2.8 м
Расположение
Загрузка...
Опубликовано: 20.06.2026
Номер объявления: 3674779
Пожаловаться на объявление
25 000 000 ₸
809 061 ₸ за м²
Аналитика цены
Средняя цена в этом доме
755 999 ₸/м²
+7%
дороже среднего
+7 777 Показать телефон
Написать сообщение

Собственник

Похожие объявления

4 фото
24 500 000 ₸
1-комн.
4/4 эт.
31 м²
4 фото
23 500 000 ₸
1-комн.
4/4 эт.
33 м²
2 фото
24 000 000 ₸
1-комн.
4/4 эт.
31.4 м²
2 фото
27 000 000 ₸
1-комн.
3/4 эт.
33.5 м²
2 фото
22 500 000 ₸
1-комн.
3/4 эт.
31.8 м²
4 фото
22 800 000 ₸
1-комн.
3/4 эт.
30.8 м²
4 фото
26 000 000 ₸
1-комн.
1/4 эт.
31 м²
3 фото
26 000 000 ₸
1-комн.
4/10 эт.
33 м²
2 фото
25 000 000 ₸
1-комн.
4/4 эт.
32 м²
5 фото
25 500 000 ₸
1-комн.
1/4 эт.
45 м²